asmb danse solo

L’ASMB Danse sur Glace

SOLOS

Laureen GOMEZ

2OO3 CHAMPIONNE de FRANCE Benjamins 2

2004 CHAMPIONNE de FRANCE Minimes 1

2005 CHAMPIONNE de FRANCE Minimes 2

 2006 CHAMPIONNE de FRANCE Cadets 1

2007 CHAMPIONNE de FRANCE  Cadets 2

2009 Vice-championne de France  Juniors

Loïcia DEMOUGEOT

2011 CHAMPIONNE de FRANCE Benjamin 1

2012 CHAMPIONNE de FRANCE Benjamin 2

2013 CHAMPIONNE de FRANCE Minimes 1

2014 CHAMPIONNE de FRANCE Minimes 2

2015 CHAMPIONNE de FRANCE Novices 1

Manon BECKER

2010 CHAMPIONNE de FRANCE  Benjamin 2

2012 CHAMPIONNE de FRANCE  Novices 1

2009 Vice-championne de France Benjamins 1

2011 Vice-championne de France Minimes 1

2015 Vice-championne de France Espoirs 1

2014 3ème  Novices 3

Fanny SERZIAN

2009 CHAMPIONNE de FRANCE  Novices 2

2006 Vice-championne de France  Minimes 1

2010 Vice-championne de France Espoirs 1

2007 3ème Minimes 2

Idaline GELLE

2016 CHAMPIONNE de FRANCE  Juniors

2009 Vice-championne de France Benjamins 1

2011 Vice-championne de France Minimes 1

2015 Vice-championne de France Espoirs 1

2015 3ème  Espoirs 1

Dania MOUADEN

2019 CHAMPIONNE de FRANCE  Benjamins

Florian VALETTE

2009 CHAMPION de FRANCE  Minimes 1

2014 Vice-champion de France  Espoirs 2

Hortense STOCK

2020 Séniors 1ère 

Championnats de France remplacés par CLASSEMENT NATIONAL  (Covid)

2012 3ème Benjamins 2

2015 3ème Novices 1

2018 3ème Juniors

2019 3ème Juniors

Lou TERREAUX

2012 Vice-championne de France  Benjamins 2

2013 Vice-championne de France Minimes 1

2015 Vice-championne de France  Novices 1

2014 3ème  Minimes 2

Clara EKICI

2011 Vice-championne de France  Benjamins 1

2012 Vice-championne de France  Minimes 1

Julia OLIVIER

2011 Vice-championne de France  Minimes 2

Léa GUILLEMIN

2007 Vice-championne de France  Minimes 2

2009 Vice-championne de France  Novices 2

Constance VANHERSECKE

2014 Vice-championne de France  Novices 2

2010 3ème  Benjamins 1

2013 3ème  Novices 1

Kathleen FERNANDEZ

2020 Juniors 2ème

Championnats de France remplacés par CLASSEMENT NATIONAL  (Covid)

2018 3ème  Cadets

Manon BERNE

2019 Vice-championne de France  Minimes

Emma BRUEY

2019 Vice-championne de France  Cadets

Audrey FERREC

2011 3ème  Juniors-Séniors

Clémentine MURER

2009 3ème  Novices 1

2010 3ème Novices 2

Alizée BARBET

2012  3ème  Espoirs 2

Melissa NGUEDIA

2020 Benjamins 3ème

Championnats de France remplacés par CLASSEMENT NATIONAL  (Covid)

Louise EKICI

2015 3ème  Minimes 1

Laurine VALGUEBLASSE

2014 3ème  Benjamins 1